Новости_Глазной центр

Гепатит – это воспалительное заболевание печени.

Он может быть острым или хроническим (длительность течения более 6 месяцев).

Выделяют как минимум 5 специфических вирусов, вызывающих гепатит, – типы A, B, C, D и E.

По данным ВОЗ, самой распространенной причиной цирроза и рака печени является гепатит, вызываемый вирусами В и С.

Вирусы передаются посредством переливания зараженной крови или ее компонентов, инвазивных медицинских процедур с использованием загрязненного оборудования, в случае гепатита В – в том числе от матери ребенку во время родов, в быту при совместном использовании средств личной гигиены, а также при сексуальных контактах.

Гепатит А и Е
Причиной гепатита А и Е обычно является употребление в пищу загрязненных пищевых продуктов или воды.
Из всех форм вирусных гепатитов гепатит А является наиболее распространенным. От момента заражения до появления первых признаков болезни проходит от 7 до 50 дней. Чаще всего начало заболевания сопровождается подъемом температуры и может напоминать грипп. Большинство случаев завершается спонтанным выздоровлением и не требует активного лечения. При тяжелом течении назначают капельницы, устраняющие токсическое действие вируса.

Гепатит В
При заражении вирусом гепатита В заболевание начинается с повышения температуры, слабости, болей в суставах, тошноты и рвоты. Иногда появляются высыпания. Увеличиваются печень и селезенка. Также может отмечаться потемнение мочи и обесцвечивание кала.

Гепатит С
Гепатит С – наиболее тяжелая форма вирусного гепатита. Серьезную опасность представляет собой хроническая форма этой болезни, которая нередко переходит в цирроз и рак печени.
Хроническое течение развивается примерно у 70–80 % больных.
Сочетание гепатита С с другими формами вирусного гепатита может усугубить заболевание.

Успешность терапии зависит от типа вируса и времени постановки диагноза.

В "Глазном Центре" можно оперативно сдать комплексный анализ крови, направленный на первичную диагностику основных форм вирусных гепатитов.
 8-912-300-01-04
Мы ждём Вас по адресу:
г. Кыштым, ул. Каолиновая, д.20
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРОЦЕДУРНОГО КАБИНЕТА
пн-пт: 08:00 — 15:00
сб-вс: выходной